Яндекс.Метрика
Ульяновский «Кванториум» приглашает детей на летние каникулы
14:4710 апреля 2018

В ульяновском детском технопарке «Кванториум» приготовлена увлекательная летняя программа «Кванто Квесто», которая позволит ребятам открыть занимательный мир науки и сделать свои собственные открытия и изобретения. 

«Вас ждут увлекательные научно-познавательные квесты и мастер-классы. Вы узнаете: тайны нано мира и научитесь создавать волшебные нано жидкости, поймете, что такое микромир и где его найти, разгадаете тайны времени и загадки звезды по имени Солнце, создадите свои собственные компьютерные игры и сделаете различные необычные приспособления и сувениры», - говорится на страничке «Кванториума» в VK.

Режим работы летнего лагеря: с 9:00 до 15:00, без суббот и воскресений. 1 смена намечена на 4-18 июня, вторая — с 19 июня по 2 июля, третья — 13-24 августа. Телефон для справок: + 7 (8422) 30-29-00.

Детский технопарк «Кванториум» был открыт в декабре 2016 года на проспекте Туполева, 7 при поддержке Агентства стратегических инициатив (АСИ). Свою проектную образовательную траекторию выбрали уже более тысячи его воспитанников. Сейчас ребята из технопарка продолжают обучение по направлениям «Робо», IT, «Био», «Нано», «Аэро», Hi-Tech и «Астрономия». В «Кванториуме» развивается также направление «КосмоКвантум», занятия для школьников проводят опытные педагоги по федеральной программе «Ноосфера». Благодаря участию в программе юные ульяновцы смогут провести серию экспериментов на Международной космической станции (МКС).