Яндекс.Метрика
Сергей Морозов в Японии обсудит создание Инновационного центра и МАТФ-2018
12:3016 апреля 2018

Губернатор Ульяновской области 16 и 17 апреля будет находиться в Японии в составе российской делегации. В программе запланированы деловые переговоры с представителями бизнеса, власти, научного и культурного сообщества Японии.

В частности, Сергей Морозов обсудит возможность создания Инновационного центра японских компетенций в Ульяновской области, промышленные и инвестиционные контракты, развитие локализованных предприятий. Запланированы встречи с руководством «Мицубиси Корпорейшн», экспертами компании «Тойота» и руководством компании «Исузу». А в составе Российско-Японской рабочей группы по транспорту губернатор презентует «МАТФ-2018».

Глава региона отмечает, что всесторонние отношения Ульяновской области с Японией крепнут с каждым днём. «Это и экономические связи – на территории региона успешно работают японские компании «Исузу», «Таката», «ДМГ Мори». В прошлом году был открыт первый в СНГ завод компании «Бриджстоун». Но что особенно важно, становятся сильнее наши культурные связи. Например, форум «Японская весна на Волге» – отличное тому подтверждение. Я уверен, идея культурного обмена между нашими территориями имеет прекрасную перспективу», – отметил Морозов.

Одним из культурных обменов со страной восходящего солнца станет II международный форум «Японская весна на Волге». Он пройдёт в регионе с 27 мая по 3 июня. Планируется, что в эти дни Государственный Министр Японии Масадзи Мацуяма привезет в Ульяновск выставку передовых разработок японской робототехники.