Яндекс.Метрика
Леса Ульяновской области объявлены зоной пожарной опасности
9:1517 апреля 2018

Но первыми стали гореть поля. Несколько случаев в регионе уже зарегистрировано. По словам министра сельского хозяйства области Михаила Семёнкина, на территории региона создана группировка сил и средств общей численностью 2 636 человек и 519 единиц техники. Обеспечена круглосуточная работа региональной диспетчерской службы лесного хозяйства.

Министр обращается к жителям региона с настоятельной просьбой соблюдать правила пожарной безопасности при посещении лесов: запрещается разводить костры, бросать спички, окурки, стекло и стеклянную тару, оставлять промасленные или пропитанные бензином, керосином и другими горючими веществами материалы.

Нарушение правил пожарной безопасности в лесах влечёт предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1,5 до 3, на должностных лиц – от 10 до 20, на юридических лиц – от 50 до 200 тысяч рублей. Нарушение правил, повлекшее возникновение лесного пожара, ведёт к увеличению штрафных санкций на граждан до 5, должностных лиц – 50, для юридических лиц – от 500 тысяч до одного миллиона рублей.

При обнаружении лесного пожара и других нарушений лесного законодательства позвоните в региональную диспетчерскую службу лесного хозяйства по номеру: (8422) 46-91-27, или на прямую линию лесной охраны: 8-800-100-94-00.