Яндекс.Метрика
Где провести семейный выходной в День семьи, любви и верности
14:0205 июля 2018

На площади возле памятника святым Петру и Февронии 8 июля состоятся религиозные и творческие мероприятия, посвященные Дню любви, семьи и верности.

В 11:00 митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий проведет молебен небесным покровителям семьи. После него на площади состоится чествование семей, у которых родись дети 12 июня 2018. Супруги, ставшие родителями в День России, получат ключи от автомобилей «УАЗ Патриот». Также будут вручены медали «За любовь и верность» супружеским парам, прожившим в браке более 25 лет.

Концерты, игровые программы и мероприятия для семейного отдыха в этот день пройдут во всех скверах и парках города. 

Так, например, во Владимирском саду с 10:00 начнутся праздничные мероприятия: семейная зарядка, игровая программа, выступления учащихся городских школ.  

На площади Ленина с 11:00 пройдут музыкальные выступления, конкурс рисунков на асфальте «Моя семья», мастер-класс по изготовлению куклы из ткани, а также научно-познавательное шоу «Музея Эйнштейна». 

На Соборной площади в 11:00 стартуют всероссийские соревнования по велоспорту, а в 16:00 – поединки по баскетболу среди команд многодетных семей.

На стадионе «Старт» в 10:00 пройдет товарищеский матч по футболу между воспитанниками ДЮСШ «Старт» и их родителями.

В парке Александра Матросова с 11:00 запланированы спортивные игры на свежем воздухе и мастер-классы по созданию открыток и украшений.  

В парке «Прибрежный» в это же время состоится турнир по шахматам и мастер-классы по изготовлению плоских и объемных композиций из бумаги.