Яндекс.Метрика
В школе №42 набирают учеников журналистского класса
9:4314 июня 2018

Учащихся 10-11 классов будут готовить к поступлению в российские вузы по специальности «Журналистика». Набор в профильный класс в школе №42 открывают Ульяновский государственный университет и региональное отделение Союза журналистов России.

Школьники будут углубленно изучать русский язык и литературу, обществознание и историю, которые им предстоит сдавать в виде ЕГЭ. Также в расписании появится история и методика журналистики и современных медиа, дисциплина мультимедийных технологий, медиаграмотности и медиабезопастности, технологий интервью, методологии телевидения и интернет-СМИ. Школьники будут готовиться к сдаче творческого конкурса в профильные вузы. Сейчас он включает в себя творческое эссе и собеседование.

Методика обучения ориентирована на проектную работу и создание медийных продуктов – групповых и индивидуальных творческих проектов. Учащиеся будут работать над ними в медиацентре УлГУ «360° Ньюсрум» и студии школьного телевидения.

Преподавать в классе будут ведущие специалисты региональных СМИ, Союза журналистов России и сотрудники кафедры журналистики, филологии, документоведения и библиотековедения УлГУ.

Выпускники вместе с аттестатом о среднем образовании получат сертификат о дополнительном образовании по программе «Современная журналистика» УлГУ. Также у них будет преимущественное право вступления в члены молодежной секции Союза журналистов России.

Телефоны для справок: 52-48-73, +79170562881, +79648582691.