Яндекс.Метрика
Вячеслав Манкос: «Мы планируем попасть в четверку сильнейших»
16:4430 августа 2017

Перед началом нового сезона главный тренер хоккейного клуба «Волга» Вячеслав Манкос рассказал о приобретениях, сильных сторонах команды и подготовке к новому сезону.

«В нашей команде восемь новых игроков: четыре игрока пришли к нам из других клубов региона, четверо – ульяновцы. У нас очень сильные ребята в обороне, защитная линия собрана из приезжих игроков, прерогатива нападения отдана ульяновским ребятам. В новом сезоне мы планируем попасть в четвертку сильнейших», – поделился планами Манкос.

Президент федерации по хоккею с мячом Марат Шакуров рассказал об основных задачах федерации, о том, что сейчас активно развивают детский хоккей, любительский и, безусловно, поддерживают ветеранов. Запланировано большое количество соревнований: детская хоккейная лига, первенство России, Плетёный мяч, различные спартакиады. Совместно с детской спортивной школой федерация проведет первенство области среди клубов нашего региона. Также запланировано проводить сельские игры. «Мы будем посещать детские дома, помогать им с инвентарем, проводить с ребятами все возможные турниры. Одной из наших задач – увеличение количества взрослых команд в области. Надеемся, что администрация Димитровграда в этом году поможет в финансировании своей команде, чтобы она смогла участвовать в первенстве области по хоккею с мячом. Есть большие планы на то, чтобы создать клуб на коммерческой основе, чтобы самим зарабатывать деньги, не зависеть от бюджета. У нас большие планы на создание ночной хоккейной лиги по хоккею с мячом, для любителей и ветеранов. Мы хотим привлекать команды из других регионов, проводить свои турниры», – поделился Шакуров.

Директор дворца спорта «Волга-Спорт-Арена» Эдуард Шабалин рассказал, что помимо хоккея с мячом, у них проводятся занятия и по другим видам спорта: восточные танцы, фитнес, художественная гимнастика, различные виды единоборств. Также во дворце спорта будут проходить и ежегодные губернские новогодние елки.

ВСА открытие сезона 2017 на экран видио 1.jpg