Яндекс.Метрика
В Ульяновске откроют коллективную выставку иллюстраций к сказке «Аленький цветочек»
16:2907 сентября 2017

Экспозицию создавали жители Ульяновска – по собственному желанию они иллюстрировали отрывки из сказки. Проект организовала дирекция программы «Ульяновск – литературный город ЮНЕСКО». Выставка будет работать во внутреннем дворике Ульяновского государственного педагогического университета с 11 до 24 сентября.  

Первыми увидеть экспозицию можно будет в День города, 10 сентября, в 12:00. Но официальное открытие запланировано на 13:00 16 сентября. В этот день каждый участник получит диплом, подтверждающий его участие в проекте. Также диплом можно будет забрать и после в удобное время.

Кроме того, коллективную выставку ульяновцев, возможно, увидят жители Уфы, Москвы и зарубежных литературных городов ЮНЕСКО. Как сообщили в дирекции программы «Ульяновск – литературный город ЮНЕСКО», об этом ведутся переговоры. В частности, Уфа выбрана в связи с тем, что это родина писателя Сергея Аксакова. Также планируется открыть выставку всему миру на международной онлайн-платформе Академии культуры Google.

Вход во внутренний двор УлГПУ осуществляется через главный вход в университет. Необходимо предъявить паспорт, права или студенческий билет.

Подробная информация размещена на сайте cityofliterature.ru и в группе «ВКонтакте». По всем вопросам можно обращаться к Анне Гусевой по e-mail annet.94g@gmail.com или по тел. 8-908-487-07-79.