Яндекс.Метрика
В Ульяновске будут выпускать городские и междугородние автобусы ISUZU
16:4410 июля 2017

Меморандум о намерениях заключили губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, генеральный директор АО «Исузу Рус» Фабрис Горлье и директор по развитию ООО «СИМАЗ» Сергей Полбин. Подписание состоялось 10 июля на международной выставке «ИННОПРОМ-2017» в Екатеринбурге.

АО «Исузу Рус» планирует выпускать автобусы категории М3 классов 2 и 3 на шасси автомобиля ISUZU NQR90L-K. Производственной площадкой станет ульяновский комплекс «СИМАЗ». В данный момент обсуждается выход на рынок сразу с двумя модификациями – для города и междугородных перевозок.

Автобус повышенной комфортности будет обладать кузовом высокой коррозионной стойкости, водительским сиденьем на пневмоподвеске, высокими потолками и увеличенным расстоянием между сиденьями. Междугородные автобусы оснастят высокоресурсными двигателями и креслами, удобными для длительных поездок. Автобусы будут производиться с высокими стандартами безопасности и экологическими нормами.

Как сообщил губернатор Сергей Морозов, автобусы планируется использовать для перевозок регионе. «Еще это даст нам возможность укрепить наши позиции в сфере производства автобусов и, как следствие, обеспечить ульяновцев новыми рабочими местами. К тому же увеличится объем денежных средств, которые поступят в региональный бюджет», – добавил губернатор.

Соглашение предполагает также разработку конструкции автобусов, сертификацию, производство, реализацию продукции и последующее гарантийное и постгарантийное обслуживание.

Выпуск машин на рынок планируется в конце 2017 – начале 2018 года. В первый год компания планирует выпустить до 500 автобусов. Продавать автобусы будут через дилерские сети.

Ранее в Ульяновске открылось производство тяжелых грузовиков массой от трех тонн и линия по сборке тяжелых грузовиков серии «C» и «E».