Яндекс.Метрика
В День молодёжи на центральной площади Ульяновска выступит группа «Пицца»
13:5021 июня 2017

Всего в День молодёжи в Ульяновске и области запланировано более 200 разнообразных мероприятий, среди которых тематические акции, фестивали, конкурсы и концерты. Планируется, что их посетит более 20 тысяч человек.

Губернатор Сергей Морозов рекомендовал главам муниципальных образований качественно подойти к подготовке предстоящих событий. «В региональном центре запланировано огромное количество ярких и содержательных мероприятий. Прошу внимательно отнестись к организации праздничной программы на своих территориях, – сказал Сергей Морозов. – Посмотрите, что можно сделать в каждом населённом пункте, кого нужно поблагодарить, кого поздравить. Каждый молодой житель региона должен почувствовать праздник».

Наиболее яркими событиями в регионе станут мастер-класс по брейк-дансу, показательные выступления по боевому самбо и соревнования по джип-триалу в Димитровграде. В Радищевском районе состоятся День дублёра и фестиваль уличных культур «Ритмы улиц».

В Ульяновске празднование начнётся с церемонии награждения лучших представителей молодёжи региона губернатором.

Среди центральных городских мероприятий дневной программы экстремальное дрифт-шоу «NО DRIFT – NО FUN» и чемпионат России по автозвуку. Они пройдут с 11:00 до 16:00 на площади имени В.И. Ленина.

С 11:00 до 15:00 на бульваре Новый Венец будут развёрнуты интерактивные площадки Молодёжного правительства, центра развития туризма, специального отряда быстрого реагирования, а также патриотических клубов региона.

Также 24 июня пройдут выставки техники ДОСААФ и ретро-автомобилей, финал открытого молодёжного фестиваля уличных танцев «Сотка» и турнир по пляжному волейболу среди работающей молодёжи.

В рамках вечерней программы с 18:30 до 19:30 на площади имени В.И. Ленина выступит группа «Пицца». Концертную программу продолжит выступление молодых артистов и творческих коллективов вузов. Она завершится салютом в 22:00.

С подробной праздничной программой можно ознакомиться по ссылке