Яндекс.Метрика
В День города ульяновцам расскажут, как снизить затраты на коммунальные услуги
17:3406 сентября 2017

Фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче состоится 10 сентября в центре Ульяновска. Это будет одна из площадок, которые откроются в День города. Все желающие смогут познакомиться с современными энергосберегающими технологиями и узнать, как их применить в быту. Площадка будет работать с 11.00 в переулке Карамзина, рядом с областным краеведческим музеем.

Специалисты ПАО «Т-плюс» расскажут, как с помощью простых правил энергоэффективности можно сделать дом теплым и снизить затраты на коммунальные услуги. Здесь же будут бесплатно менять лампочки накаливания на современные энергосберегающие. Сделать фотографию в экипировке электромонтера предложит площадка ПАО «МРСК Волги».

Также на празднике представят конкурсные детские работы и энергосберегающую технику. А всем желающим предложат подписать декларацию о намерении бережного отношения к энергии дома и на работе. 

Фестиваль проводится при поддержке Минэнерго России, Федерального агентства по делам молодёжи, правительства Ульяновской области и профильных министерств. Впервые фестиваль #ВместеЯрче прошел год назад более чем в 60 городах России.