Яндекс.Метрика
В День города в Ульяновске откроют детский сад, больницу и киноконцертный комплекс
8:3705 сентября 2017

10 сентября Ульяновск отмечает День города. В честь праздника будет организовано почти 140 мероприятий, который начнутся за неделю до праздничной даты.
Начнутся торжества 5 сентября в сквере имени Карамзина. Здесь в 17:00 состоится публичная лекция и откроется книжная выставка. Ежедневно в Карамзинском сквере будут работать выставки и познавательные программы. В Ленинском мемориале в 18:30 пройдет концерт –подарок ко Дню города от народного оркестра ОГАУК «Ленинский мемориал».

6 сентября в городе появится еще один новый детский сад. Открытие детского сада «Солнечный городок» в микрорайоне «Запад-1» запланировано на 10 утра. Сад, рассчитанный на 12 групп детей от 3 до 7 лет и две группы раннего развития, строили год.

В четверг откроется Центр женского здоровья на Рябикова, 96, он рассчитан на 505 посещений в смену. В этот же день в Ленинском мемориале состоится концерт джазового ансамбля «Академик Бэнд». Праздничные мероприятия, вручения паспортов пройдут в администрациях Железнодорожного и Заволжского районов, в парке «Новое поколение».

8 сентября праздничные события запланированы в администрации Железнодорожного района, библиотеке №1, ДК 1 Мая, ДК поселка Плодовый, на площадках перед ДК «Руслан» и перед ДК «Строитель». Кроме того, в этот день пройдут спортивные соревнования по баскетболу и волейболу, посвященные 369-летию Симбирска-Ульяновска.

9 сентября основным мероприятием станет открытие нового здания государственного архива  на улице 12 сентября, 7а. Помимо этого, запланированы спортивные соревнования, праздники дворов, концерты, в Парке Победы с 11 утра пройдут мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, в 12 на площади перед ДК «Киндяковка» состоится фестиваль национальных кухонь, вечером в Ленинском мемориале будет звучать программа Ульяновского государственного академического симфонического оркестра, в течение дня в школах пройдут торжественные линейки, уроки доброты, тематические классные часы и викторины, возложения цветов к городским памятникам, встречи со знаменитыми земляками.

10 сентября – основной день празднований. Концерты, соревнования, мастер-классы и работа интерактивных площадок будут рассредоточены по всем городу, все городские музеи будут открыты для посещения, а для детей до 16 лет предусмотрен бесплатный вход.

Центральной же площадкой станет площадь Ленина. Здесь в 11:00 состоится официальное открытие праздника авто-флешмобом «Люди и машины. Зеленый свет». До позднего вечера на площади будет чем заняться – кроссфит, силовое многоборье, зоны футбола и стрит-баскета, воркаут, фитнес-марафон, свои творческие умения продемонстрируют работники предприятий и организация города на фестивале «Весна на Заречной улице». В 19:00 на сцену выйдет «Академик Бэнд», с 20:00 горожан поздравят гости города – популярные исполнители Елена Терлеева и Денис Майданов, а в 22:00 состоится праздничный фейерверк.

На площади 100-летия Ленина также будут работать интерактивные площадки, а с 18:00 до 21:00 свои программы представят ульяновские диджеи. Кроме того, в 18:00 состоится торжественное открытие еще одного крупного культурного объекта – кино-концертного комплекса «Современник».

Мероприятия, приуроченные к Дню города, продлятся до 17 сентября. Среди них дни открытых дверей, тематические программы и познавательные часы в городских библиотеках и спортивные состязания.

Афиша.jpg