Яндекс.Метрика
В День города перекроют центр, но усилят работу транспорта
12:4806 сентября 2017

Ульяновск 10 сентября отметит день своего рождения. В этот день и накануне в городе пройдут праздничные мероприятия, акции, концерты, будут открываться новые учреждения.

Главные праздничные события состоятся в центре Ульяновска. В связи с этим администрация города сообщает о перекрытии движения автотранспорта на ряде улиц. Также ограничения коснутся прогулок на лошадях. А трамваи по улицам Спасской и Радищева будут ходить в обычном режиме.

Расписание перекрытий:

  • с 9:00 до 12:30 – по улицам Кузнецова, Спасской, Гимова, переулку Карамзина, Театральной площади, въездам на площади 100-летия со дня рождения Ленина и бульвар Новый Венец со стороны бульвара Пластова, проезд вдоль гостиницы «Советская»;

  • с 12:30 до 16:00 – по улице Гимова, переулку Карамзина, въездам на площади 100-летия со дня рождения Ленина и бульвар Новый Венец со стороны бульвара Пластова;

  • с 12:30 до 17:30 – по улице Кузнецова, Театральной площади и проезду вдоль гостиницы «Советская»;

  • с 19:00 до 22:30 – по чётной стороне бульвара Пластова, улицам Спасской и Гимова, переулку Карамзина, Театральной площади, въезды на площади 100-летия со дня рождения Ленина и бульвар Новый Венец со стороны бульвара Пластова, проезд вдоль гостиницы «Советская».

После окончания гуляний и праздничного фейерверка общественный транспорт будет работать в усиленном режиме. От остановки «Центробанк» проследуют автобусы во всех направлениях. От остановок «ДК Губернаторский» и «Мемцентр» отправятся трамваи в северную часть города, Засвияжский и Железнодорожный районы. Работу общественного транспорта будут контролировать сотрудники управления дорожного хозяйства и транспорта администрации города Ульяновска.

За день до праздника, 9 сентября, в Ульяновске перекроют движение на Президентском мосту.