Яндекс.Метрика
Ульяновцев приглашают провести выходные в парках и на площадях
13:0727 апреля 2017

Первый майский праздник откроет аттракционы, фонтаны и теплоходный сезон, пригласит ульяновцев в парки, дома культуры, на спортивные соревнования, мастер-классы, игровые программы, концерты и выставки.

Спортивные события начнутся 27 апреля соревнованиями по спортивному ориентированию в экологическом парке «Чёрное озеро». 28 апреля в детско-юношеской спортивной школе № 9 пройдут показательные выступления по вольной борьбе. До 5 мая в спортшколе «Юность» будет работать фотовыставка «Спорт. Молодость. Здоровье».

В субботу, 29 апреля, в 15:00 в «Винновской роще» начнется музыкальная концертная программа, а на площади 100-летия со дня рождения Ленина – интерактивная программа «Город вежливых ребят». На площади Ленина пройдёт танцевальный флешмоб к международному Дню танца. С 14:00 до 15:00 в парке «Владимирский сад» запланирована концертная программа «Весенний перепев».

Юных заволжцев в этот день приглашают на игровую программу «Мир. Труд. Май» в сквере 100-летия Патронного завода. Начало в 12:00.

30 апреля для ульяновских детей откроется площадка «Территория детства» на пощади 100-летия со дня рождения Ленина. С 12:00 до 13:30 пройдут увлекательные мастер-классы и развлекательные программы.

1 мая после окончания митинга-шествия на площади Ленина и демонстрации пройдёт праздничный концерт от творческих коллективов Ульяновска. На площади 100-летия со дня рождения Ленина с 13:30 до 15:00 пройдут весёлые старты, дискотека, танцевальные батлы, аквагрим, состоятся выступления творческих коллективов.

В других районах города также состоятся развлекательные мероприятия. В 11:00 ДК «Киндяковка» начнет праздничную программау для клуба ветеранов «Вдохновение». В 13:00 ретро-клуба пригласит на танцевальное выступление. В Заволжье, в сквере 100-летия Патронного завода, для детей будут играть сказочные персонажи. Начало в 13:30.

А в спорткомплексе «Новое поколение» в Засвияжье состоится баскетбольный турнир среди юношей.

Напоминаем, что 1 мая центр Ульяновска перекроют для проезда автомобилей.