Яндекс.Метрика
Ульяновский аграрный университет собирает своих выпускников со всей страны
15:5819 мая 2017

Форум выпускников проведет Ульяновский государственный аграрный университет имени П.А. Столыпина. Это будет вторая подобная встреча и первая для вуза в новом статусе. Ранее он носил название Ульяновская ГСХА им. П.А. Столыпина, а в апреле получил статус университета.

В первом форуме в 2015 году приняли участие около 700 человек. Они приехали в родной вуз из разных уголков России. Тогда же был открыт арт-объект «Я люблю УГСХА» и заложена «Капсула времени» – послание к студентам и сотрудникам вуза 2043 года. На форуме был открыт Клуб выпускников, прошли встречи на факультетах.

На форум приглашаются все выпускники учреждения. В том числе ожидаются первые выпускники вуза и представители поколения его основателей. Для участия предлагается зарегистрироваться на сайте форума – первым 500 вручат памятные сувениры.

Первых агрономов УГСХА выпустила в 1947 году, а всего за 74 года подготовила свыше 50 тысяч специалистов высшей квалификации. Среди них Герои социалистического труда, депутаты Госдумы, руководители на постах в Ульяновской области: первый губернатор Юрий Горячев, председатель Законодательного собрания в 2001-2013 годах Борис Зотов, академик РАСХН Николай Немцев, возглавлявший Ульяновский НИИСХ, бывший заместитель губернатора Ульяновской области, ныне президент Торгово-промышленной палаты Ульяновской области Александр Якунин, заместитель председателя правительства Ульяновской области Олег Асмус и многие другие.

Подробнее о форуме можно узнать на сайте и по телефонам: 8-8422-55-95-80, 8-(8422) 55-95-35.