Яндекс.Метрика
Ульяновская область может принять юниорский и юношеский чемпионат мира по хоккею с мячом
16:0406 февраля 2017

Возможность проведения соревнований губернатор Сергей Морозов обсудил с президентом Международной федерации бенди Борисом Скрынником.Встреча прошла в Швеции, где в минувшие выходные завершился XXXVII чемпионат мира по хоккею с мячом. Его победителем стала сборная Швеции, в финале переигравшая сборную России со счетом 4:3.

«Ульяновская область всерьез и надолго занялась развитием русского хоккея. Это касается и детско-юношеского спорта, и спорта высших достижений. Мы не только изучаем опыт проведения соревнований самого высокого уровня, но и сами стараемся вносить что-то новое в организацию крупных хоккейных форумов. При этом плоды нашей работы уже видны: в этом году несколько воспитанников нашей хоккейной школы стали победителями первенства мира среди юношей и юниоров», – подчеркнул губернатор Сергей Морозов.

Борис Скрынник отметил, что роль Ульяновской области в мировом хоккее с мячом постоянно растет. «В регионе много делается для развития хоккейной инфраструктуры, которая позволяет проводить крупные международные старты. Поэтому Ульяновская область – один из главных претендентов на проведение юниорских и юношеских первенств мира в ближайшие годы», – сказал Скрынник.

Напомним, Ульяновская область дважды принимала крупнейшие турниры по хоккею с мячом. В 2010 году в регионе прошел юниорский чемпионат мира, а в 2016 году чемпионат мира, который завершился победой национальной сборной России. К проведению ЧМ-2016 реконструировали стадионы «Труд» и «Волга» в Ульяновске, стадион «Строитель» в Димитровграде. В Ульяновске успешно работает крытый ледовый дворец «Волга-Спорт-Арена», который вошел в число лучших в России.

Также в Швеции Сергей Морозов встретился с директором департамента национальных сборных команд Шведского футбольного союза Ларсом Рихтом. Стороны обсудили возможность размещения сборной Швеции и её болельщиков в Ульяновской области во время проведения чемпионата мира по футболу 2018 года.