Яндекс.Метрика
С днём семьи, любви и верности ульяновцев поздравит Марина Девятова
17:2803 июля 2017

Праздничная программа 8 июля, посвященная дню памяти святых покровителей семьи и брака Петра и Февронии, пройдёт в Ульяновске. 

Центральным местом праздника станет площадь 100-летия со дня рождения В.И. Ленина. В 11:00 здесь начнется праздник «Семья – начало всех начал», проведут мастер-классы, акции и розыгрыши, выставки и презентации. Будут работать спортивные и творческие мастерские. Выступят творческие коллективы, пройдут парадом новобрачные.

В 13:00 на площади святых Петра и Февронии у УлГУ митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий проведёт молебен. После этого у памятника святым будут работать тематические площадки и чествовать пары, прожившие в браке более 25-лет.

Праздничный день станет поводом для семейного похода в кино. В кинотеатре «Люмьер» пройдёт акция «Папа+Мама+Ребенок». Здесь покажут анимационный фильм «Сказ о Петре и Февронии». Вход свободный. Начало сеансов в 10:10, 15:00, 17:10 и 19:10. А в парке «Владимирский сад» в 20:00 начнется показ фильма «Мамы».

В Речном порту с 11 до 12 часов пройдёт акция «Капитан доверие». Дети и их родители узнают о работе федерального телефона доверия и смогут пройти увлекательный квест.

В 20:00 на площади 100-летия со дня рождения Ленина начнется вечерняя концертная программа. На сцене выступят певица Марина Девятова, ВИА «Божья коровка» и группа «Герои». В 22:00 праздник завершится салютом.

Днём ранее в библиотеке Аксакова пройдёт тематическая программа, посвященная празднику.

DDz3t8nWsAAzaKD.jpg