Яндекс.Метрика
На фестивале «Мир, Эпоха, Имена…» выступят участница шоу «Голос-2» и трубач из «Танцев со звездами»
12:3713 февраля 2017

Виртуозный трубач Вадим Эйленкриг и певица Асет Самраилова исполнят джазовые стандарты, блюз и босса-нову на вечере джаза. Он состоится 5 марта в рамках фестиваля «Мир, Эпоха, Имена…» в Ленинском мемориале. Начало в 17.00.

Вадим Эйленкриг любим на многих российских и европейских музыкальных площадках благодаря виртуозному владению инструментом и мощной личной харизмой.  Музыкант предпочитает стандарты джазовой музыки импровизациям, а значит, свободе, разрушению стереотипов и экспериментам. Трубач играл в гнесинском биг-бенде, в оркестре Олега Лундстрема и биг-бенде Анатолия Кролла. Сейчас он заведующий кафедры джазовой музыки Государственной классической академии им. Маймонида. Эйленкриг был ведущим телепроекта «Большой джаз» на телеканале «Культура», а в прошлом году стал соведущим и руководителем оркестра в юбилейном сезоне шоу «Танцы со звездами» на телеканале «Россия 1».

В группу музыканта входят один из самых неординарных и талантливых российских джазовых барабанщиков Александр Машин, ученик Игоря Бриля, ведущий джазовый пианист России Иван Фармаковский, видный «басист» Армен Мкртчян. Они также примут участие в концерте.

Асет Самраилова – выпускница факультета «хоровое дирижирование» Государственного музыкально-педагогического института им. М. М Ипполитова-Иванова. Девушка покорила московскую сцену своим уникальным голосом «с хрипотцой», обратившись к сольной карьере. Певица стала известна широкому зрителю по участию в телепроектах – шоу «Голос-2» на Первом канале, проекте «Большой Джаз» на канале «Культура», проекте «Главная сцена» на канале «Россия». Среди вокальных работ Самраиловой саундтреки к фильмам «Паломничество в вечный город» и «Каменная башка», озвучивание мультфильмов «Принцесса и лягушка», «Феи», кинофильм «Школьный мюзикл» и другие. Сейчас певица преподает в ГМПИ им. Ипполитова-Иванова и работает в компании Disney в роли артиста озвучания и саунд-продюсера.


Цена билета: 300 – 1000 рублей.

Подробную информацию вы можете узнать по телефонам: отдел работы со слушателями 44-19-73, на сайте http://www.ulconcert.ru/ и в официальной группе филармонии ВК: http://vk.com/dom_muziki73.  Приобрести билеты вы можете в кассе Ленинского мемориала (окно №2), тел. 27-35-06, на сайте http://kkoncert.ru/afisha/.