Яндекс.Метрика
Ключи от УАЗа семье патриотов вручат в День семьи, любви и верности
17:3804 июля 2017

Итоги традиционной акции «Роди патриота в День России» подведут 8 июля в Ульяновске. Ключи от автомобиля УАЗ-«Патриот» победителям вручит губернатор области Сергей Морозов. Церемония начнётся в 12:00 в фойе Ленинского мемориала. Здесь глава региона встретится с семьями-участниками акции, где 12 июня родились малыши.

В этот день в городе и области пройдут творческие, спортивные, развлекательные мероприятия, и направленные на популяризацию семейно-демографической политики.

Около мемориала будут работать «площадки здоровья». С 11.00 до 15.00 можно будет пройти скрининг-тестирование организма от Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева: измерить артериальное давление, определть индекс массы тела, рост и вес. Консультации дадут врачи-репродуктологи и сотрудники областного центра медицинской профилактики, а специалисты центра СПИД проведут бесплатное экспресс-тестирование на ВИЧ. 

Также пройти тестирование на ВИЧ предложат в ТРЦ «Аквамолл» (ул. Московское шоссе, д. 108) и ТРК «Самолёт» (пр-т Ульяновский, д. 1) с 15.00 до 17.00.

Полная программа праздничных мероприятий размещена на сайте правительства области.