Яндекс.Метрика
Городское управление ЖКХ принимает заявки от жителей на благоустройство дворов
9:5323 марта 2017

Дворы многоквартирных домов в Ульяновске будут благоустраивать в рамках федеральной программы «Комфортная городская среда». Первые три заявки уже поступили в управление ЖКХ администрации Ульяновска.

В программу попадут дома старше 20 лет, в которых ранее прошел капитальный ремонт. Должна соблюдаться финансовая дисциплина и трудовое или финансовое участия собственников в благоустройстве двора.

За участие в программу должны проголосовать 2/3 собственников. Среди необходимых документов нужно предоставить заявку на участие в отборе, протокол общего собрания и акт осмотра дворовой территории. Заявить о необходимости благоустройства в своем дворе можно до 10 апреля 2017 года.

Документы принимаются в управлении ЖКХ. Адрес: ул. Карла Маркса,15, кабинет №201. Тел.: 27-00-46.

В 2017 году в Ульяновске на ремонт асфальта и благоустройство внутридворовых территорий потратят 117 миллионов рублей. Всего регион сможет воспользоваться 314 миллионами рублей на создание комфортной городской среды, с учетом федеральных и собственных средств. Деньги направят на благоустройство дворов и общественных пространств, ремонт проездов и подходов к подъездам домов, обновление систем освещения, малые архитектурные формы, детские и спортивные площадки, обустройство парковок, посадку деревьев и кустарников.

gor.sreda_.jpg