Яндекс.Метрика
В этом году в Ульяновской области на благоустройство дворов направят 314 миллионов рублей
8:3921 марта 2017

Ульяновская область получит из федерального бюджета по программе «Формирование комфортной городской среды» получит 223 миллиона рублей, на условиях софинансирования региональный бюджет выделит 91,1 миллиона рублей. В настоящее время из областной казны по госпрограмме развития строительства и архитектуры на 2017 год выделено 45,5 миллиона рублей. Таким образом, общая сумма составит 314 миллионов рублей.

На эти деньги планируется благоустроить дворы и общественные пространства в Ульяновске, Димитровграде, Новоульяновске, Барыше, Инзе, Сенгилее и в поселке Силикатный. Так, будут отремонтированы проезды и подходы к подъездам домов, во дворах обновят системы освещения, установят малые архитектурные формы, детские и спортивные площадки, будут обустроены парковки и высажены деревья и кустарники.

Кроме того, на благоустройство парков направят из федерального бюджета почти 4 миллиона рублей, из областного 1,1 миллиона рублей.

Губернатор Сергей Морозов поручил провести видеоселекторное совещание с участием представителей муниципальных образований по вопросам благоустройства и развития городской среды. «Учитывая размер финансирования программы благоустройства в этом году, мы должны привлекать жителей не только к обсуждению проектов, но и к контролю за ходом работ. Наша общая задача – сделать дворы комфортнее и уютнее. Чтобы они были приспособлены как для отдыха детей и подростков, так и для пожилых людей, и поэтому именно жители должны стать главными инициаторами всех преобразований в сфере благоустройства», – отметил Сергей Морозов.