Яндекс.Метрика
Для ликвидации последствий оползня в Ленинском районе подключат федеральных экспертов
17:3408 июля 2017

Вечером 7 июля на улице Новосвияжский пригород в Ульяновске произошёл сход грунта из-за большого объёма выпавших осадков. Городские службы и спасатели начали обследование и эвакуацию жителей, чьи дома пострадали от природного явления. Утром 8 июля на место выехал губернатор региона Сергей Морозов, а днём в правительстве состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Губернатор поручил привлечь для обследования территории федеральных экспертов. В данный момент определяются шаги по ликвидации последствий ситуации.

По словам главы администрации города Ульяновска Алексея Гаева, все домовладения, находящиеся в зоне оползня, проверены. Повреждения зафиксированы, распределены зоны риска. На комиссии озвучили данные, что сход грунта угрожает 10 домам, еще 83 находятся в зоне риска. Для их жителей подготовлены места размещения. Ранее часть жильцов уже эвакуировали в гостиницу «Венец» и к родственникам.

По каждому строению специалисты составляют акты, сотрудники поисково-спасательной службы установили круглосуточное дежурство. Все службы находятся в режиме повышенной готовности, работы по обследованию продолжаются.