Девять наград завоевали ульяновские боксеры на турнире в Пензе
13:2721 августа 2017

Пять золотых, по две серебряных и бронзовых медали привезли с турнира по боксу, посвященного памяти Героя России Романа Китанина, ульяновские спортсмены. Соревнования прошли с 17 по 19 августа в рабочем поселке Тамала Пензенской области.

Участниками турнира стали 92 спортсмена, Ульяновск представляли 9 воспитанников клуба бокса «Локомотив» под руководством Николая Сурова. Все они стали призерами турнира.

Золото завоевали Сайдула Ашаханов (43 кг), Диана Дворкина (34 кг), Антон Дворкин (46 кг), Алексей Шиманарев (59 кг), Максим Божин (69 кг). Серебряными медалями были удостоены двое спортсменов: Азиз Ахмедов (34 кг) и Амир Амиров (56 кг). Бронзу выиграли Сафар Абилов (34 кг) и Эдуард Царьков (60 кг). В итоге сборная Ульяновска заняла третье место в общекомандном зачете.