Яндекс.Метрика
Четыре чемпиона Олимпиады станут гостями турнира по греко-римской борьбе в Ульяновске
16:1516 октября 2017

Хасан Бароев, Вартерес Самургашев, Алексей Мишин и Виталий Константинов посетят соревнования в Ульяновске. Четыре олимпийских чемпиона, среди которых три чемпиона мира, станут гостями V всероссийского турнира по греко-римской борьбе. Он состоится ФОК «Новое поколение» в День народного единства, 4 ноября.

Каждый из спортсменов – легенда в греко-римской борьбе. Олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира и двукратный чемпион Европы Хасан Бароев сейчас возглавляет министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Республики Северная Осетия – Алания. Вартерес Самургашев – чемпион Олимпийских игр 2000 года, шестикратный чемпион России и двукратный чемпион мира. Борец Алексей Мишин шесть раз становился чемпионом мира и многократно – России, победил на Олимпиаде в 2004 году. Также гостем турнира станет олимпийский чемпион 1976, заслуженный мастер спорта Виталий Константинов, родившийся в Ульяновской области.  

Турнир посвящен ульяновскому борцу Рамису Садиеву. «Для спортсменов – это возможность отдать дань памяти человеку, который оказывал серьезную поддержку развитию нашего вида спорта. Кроме того – это возможность проявить свои физические качества, побороться за ценные призы. В этом году на мероприятие приедут олимпийские чемпионы. Я убежден, что интерес к ним будет не только со стороны профессиональных борцов. Возможность сфотографироваться и пообщаться с именитыми спортсменами выпадает далеко не каждый день», – рассказал председатель федерации спортивной борьбы Игорь Стеклов.

За победу будут бороться юноши 1999 года рождения и старше, имеющие подготовку не ниже КМС в разных весовых категориях. Это спортсмены из Ульяновска, Татарстана, Пензы, Саратова, Оренбурга и Саранска.

Турнир стартует в 10:00, торжественное открытие с участием гостей – в 15:00. 

Адрес: улица Шолмова, 22.

Победителей наградят денежными призами, медалями и дипломами, а среди зрителей разыграют бытовую технику. Вход свободный. Подробнее о мероприятии в группе.

Афиша А3 2017.jpg