Яндекс.Метрика
Четверо ульяновских боксеров вошли в состав сборной России
8:4325 января 2017

В основную женскую сборную России по итогам выступлений в 2016 году попала студентка УлГУ Светлана Салуянова. Она будет выступать в категории до 51 килограмма.

«Минувший сезон для Светланы получился очень успешным. Она выиграла чемпионат Приволжского федерального округа, соревнования Российского студенческого союза, была призером чемпионата мира среди студентов и призером чемпионата России. Первой проверкой для Светы в 2017 году станет чемпионат Приволжского федерального округа, который пройдет в феврале в городе Березники Пермского края», – отметил наставник спортсменки Айрат Богданов.

В состав юниорской сборной страны (спортсмены 17-18 лет) зачислена Валерия Обуховская, она выступает в категории до 75 килограммов. В резервный состав мужской сборной страны включены Андрей Потемкин и Артем Хотенов.

«2016 год для всего ульяновского бокса знаковый. В сентябре открылась школа бокса имени Петра Липатова. Надеюсь, ее воспитанники в будущем также войдут в состав сборной России», – отметил министр физкультуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин.