Яндекс.Метрика
Алексей Малин: «Президенту я подготовил 10 вопросов»
9:0416 июня 2017

15 июня на Прямой линии с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, свои вопросы удалось задать директору школы села Краснополка Карсунского района Алексею Малину. Вопросы он задавал вместе с выпускниками 9 класса прямо с порога родной школы. Для того, чтобы оказаться в прямом эфире, директору пришлось донести свои вопросы почти до каждой принимающей инстанции.

«Я подготовил 10 вопросов, связанных, на мой взгляд, с актуальными проблемами современного образования, и задавал их не единожды на различных ресурсах – на сайте президента и по телефону, в виде MMS и SMS-сообщений. Не было меня только в социальных сетях. Кроме тех, что я задал, вопросы были и по заработной плате, и о педагогических кадрах, был вопрос о необходимости сдачи государственного выпускного экзамена в 9 классе», – рассказал Александр Малин корреспонденту «Медиа 73».

В итоге к директору приехала команда телеканала «Россия-24», чтобы организовать прямой эфир. «Была чисто рабочая обстановка. Изначально мы планировали задать всего два вопроса – по учебникам и по образовательному пространству. Съемочная группа пообщалась с учениками и возникла идея привлечь к участию выпускников. Им дали слово, и, я думаю, общение с президентом запомнится им на всю жизнь», – отметил Алексей Малин.

Кстати, выпускники школы села Краснополка планируют смонтировать видео своего общения с президентом и выложить его в социальные сети.

А Рособрнадзор по завершению прямой линии с Владимиром Путиным подтвердил, что разорванность образовательного процесса на территории страны существует, но работа над создание единого стандарта уже идет.

Ранее об необходимости единого образовательного и воспитательного пространства неоднократно заявляла глава министертсва образования и науки России Ольга Васильева.