Яндекс.Метрика
В ЮНЕСКО отметили продвижение культуры в Ульяновске
12:4727 октября 2016

Журнал «Вестник ЮНЕСКО» отметил Ульяновск в одной из своих публикаций. Издание распространяется в 195 государствах мира на английском и русском языках.

Статья под названием «Наше литературное достояние. Ульяновск – первый город в сети креативных городов ЮНЕСКО» попала в выпуске, посвященный 70-летию сознания Организации объединенных наций. ЮНЕСКО – специализированное учреждение ООН по вопросам образования, науки и культуры.

В публикации говорится о развитии регионального международного культурного сотрудничества и положительном опыте использования культуры в качестве одного из главных ресурсов устойчивого развития территории, о приоритетных проектах, связанных с продвижением имени и наследия выдающихся земляков.

Кроме того, Генеральная конференция организации включила юбилей Николая Карамзина в 2016 году в календарь памятных дат ЮНЕСКО. Декабрьские мероприятия «Карамзинской ассамблеи» в Ульяновской области, которые завершат год 250-летия со дня рождения писателя, пройдут под эгидой организации.