Яндекс.Метрика
В бюджет Ульяновской области добавили средства на создание газопроводов, чистую воду и отопление в районах
10:5122 июля 2016
Дополнительные 23 миллиона рублей для жилищно-коммунального комплекса внесли в расходную часть регионального бюджета. Это стало возможно благодаря увеличению доходов области.
Наиболее важными строками стали подготовка документации для строительства газопроводов, системы водоснабжения и содействие в подготовке и прохождении отопительного сезона. Изменения приняли в Законодательном собрании 21 июля.
В Кузоватовском районе построят внутрипоселковые газопроводы, которые пройдут через села Томылово, Беркулейка, Студенец, пояснил заместитель главы администрации Кузоватовского района Иван Кандрашкин. Поручение выделить дополнительное финансирование дал врио губернатора Сергей Морозов во время рабочей поездки в район. На подготовку проектно-сметной документации в бюджете выделили 4,5 миллиона рублей. Еще 900 тысяч направят на подготовку ПСД для строительства газопровода в Инзенском районе.
Финансирование подпрограммы «Чистая вода» на текущий год выросло на 6,5 миллиона рублей. Пять миллионов в виде субсидий перечислят предприятию «Радищевский групповой водовод», полтора миллиона выделили на проектно-сметную документацию для реконструкции очистных сооружений канализации в селе Большое Нагаткино Цильнинского района, сообщил заместитель председателя правительства – министр промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области Александр Букин. Общая сумма для реконструкции систем водоснабжения в этом году составила более 86 миллионов рублей.
Дополнительные 11,5 миллионов направили для подготовки и прохождения отопительного сезона в Старокулаткинском, Инзенском, Новоспасском и Карсунском районах.
Всего вместе с другими статьями расходов бюджет Ульяновской области пополнился на 2,3 миллиарда.