Яндекс.Метрика
Сергей Морозов предложил провести в Ульяновской области российско-китайские молодёжные игры
16:4528 декабря 2016

Сегодня губернатор Ульяновской области провёл встречу с министром спорта РФ Павлом Колобковым, на которой стороны обсудили развитие спортивной инфраструктуры региона. Сейчас в Ульяновской области готовятся к открытию несколько спортивных объектов, среди которых физкультурно-оздоровительный комплекс в Новой Малыкле, бассейн в Инзе и спорткомплекс на Нижней террасе. Среди приоритетных проектов – Центр художественной гимнастики, появление которого позволит не только готовить спортсменов, но и проводить соревнования всероссийского уровня.

«Центр художественной гимнастики очень важен для всего нашего спорта, – отметил глава министерства спорта РФ. – Мы со своей стороны гарантируем выполнение взятых на себя финансовых обязательств, чтобы строительство было завершено вовремя и он начал работать на благо нашего спорта»

Центр художественной гимнастики потребует вложения не менее 600 миллионов рублей. Половина из этих средств будет направлена федеральным центром.

Также на встрече с главой ведомства Сергей Морозов выступил с инициативой проведения в Ульяновской области российско-китайских молодёжных игр 2019 года. По информации пресс-службы регионального министерства физической культуры и спорта, Павел Колобков идею губернатора поддержал.

«У нас в регионе реализуется множество проектов, связанных с физкультурой и спортом. При этом мы очень давно дружим с Китайской Народной Республикой и тесно сотрудничаем в разных сферах, и очередной наш совместный проект – летние российско-китайские молодёжные игры, которые мы предлагаем провести в Ульяновской области в 2019 году. Для нас важно было получить поддержку на уровне федерального министерства, поэтому теперь мы будем усиленно работать в этом направлении», – сказал Сергей Морозов.