Яндекс.Метрика
Проект второго пускового комплекса «Президентского» моста презентуют в правительстве России
9:5109 декабря 2016

В Москве прошли переговоры по вопросу реализации проекта второго пускового комплекса мостового перехода в Левобережье. Губернатор Сергей Морозов и первый заместитель председателя правительства Ульяновской области Андрей Тюрин встретились с председателем комитета Госдумы РФ по транспорту и строительству Евгением Москвичёвым.

По сообщению областного правительства, презентация проекта с экспертизой представлена в правительство России для определения источников финансирования. Сумма должна составить 2,3 миллиарда рублей.

В ноябре 2011 года в эксплуатацию сдали первый этап второго пускового комплекса «Президентского» моста на правом берегу Ульяновска. Это позволило вписать переход в транспортную инфраструктуру и сократить перепробег автотранспорта почти на 10 километров. Второй пусковой комплекс позволит создать транспортную развязку в Левобережье с выходом на Верхнюю Террасу. При благоприятных условиях реализация проекта займет три-четыре года.

Также обсуждался вопрос передачи моста в федеральную собственность. Именно через «Президентский» мост предполагается провести скоростную железную дорогу.