Яндекс.Метрика
Год предпринимательства в Ульяновской области стартует 9 декабря
9:2523 ноября 2016

В этот день в Ленинском мемориале начнёт работу восьмой по счёту Всероссийский форум «Деловой климат в России».

Как сообщили в правительстве региона, основная задача года – улучшение комфортности ведения бизнеса в Ульяновской области и повышение престижности предпринимательской деятельности. «В предстоящем году мы сосредоточимся на ревизии институциональной среды, формировании условий для бизнес-миграции в регионе и популяризации предпринимательской деятельности. Это станет заделом для прочной экономики региона», – сказал губернатор Сергей Морозов. 

Особое внимание также уделят предоставлению услуг субъектам малого и среднего предпринимательства органами власти. Для чего будет создана сеть МФЦ для бизнеса в Ульяновской области по аналогии с центром, открытым 17 ноября в индустриальном парке «Заволжье». Планируется проведение шести форумов различной тематики, специализированных ярмарок, олимпиад и выставок. А в декабре 2017 года подведут итоги конкурса эскиза памятника предпринимателю.

Председатель правления Корпорации по развитию предпринимательства Руслан Гайнетдинов уточнил, что одним из основных блоков реализации плана Года предпринимательства станет популяризация бизнеса. «Отмечу Лигу школьного и студенческого предпринимательства, где молодёжь закладывает основы на будущую деятельность, «Школу развития высокотехнологичного предпринимательства», а также образовательные проекты «Капитаны бизнеса», «Мама-предприниматель», «Азбука предпринимателя», «История симбирского предпринимательства», – рассказал Гайнетдинов.