Яндекс.Метрика
Ришат Калимуллин и Новомалыклинская школа получили заслуженные награды из рук губернатора
13:4513 октября 2016

Вчера, двенадцатого октября, в Новомалыклинской школе имени героя Матвея Чернова состоялась торжественная линейка, посвященная двум крупным событиям – учебное заведение вошло в число двухсот лучших сельских школ России, а её преподаватель истории и обществознания Ришат Калимуллин стал лауреатом конкурса «Учитель года» и одним из пятнадцати лучших учителей страны.

Мероприятие посетил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, который высоко оценил заслуги коллектива школы и её учеников. Глава региона от имени регионального правительства вручил школе сертификат на пятьсот тысяч рублей, а Ришат Калимуллин получил двести тысяч.

«Вот уже третий год подряд вы достойно представляете регион в рейтинге двухсот лучших сельских школ России. Я искренне благодарю за ваш профессионализм и огромный вклад, который вы делаете в развитие нашей образовательной системы. Сегодня Новомалыклинская школа является одним из её украшений и нашей гордостью, – отметил Сергей Морозов. – На счету вашей школы много побед, вы были признаны лучшей школой в 2010 году, лучшим центром здорового питания в 2013 году, самой читающей школой, стали победителями конкурса «На посту номер один».

Особые слова благодарности губернатор выразил педагогическому составу за добросовестный труд и лично Ришату Калимуллину. «Этот педагог известен не только в Ульяновской области, но далеко за её пределами. Я поздравляю его с успешным участием во Всероссийском этапе конкурса «Учитель года-2016» и считаю достигнутый результат равноценным победе», – сказал губернатор.

Сам «Лучший учитель» честно признается, что не думал о попадании в число пятнадцати лучших учителей страны. «В этом году были представлены участники из всех 85 регионов страны. Я готовился серьезно, большую помощь мне оказывало министерство образования и науки, наша школа и район, но, несмотря на это, не рассчитывал на такую высокую оценку, – поделился Ришат Калимуллин. – Историей меня заинтересовала моя учительница. Я увлекся этой наукой в старших классах, участвовал в олимпиадах, занимался проектной деятельностью. Затем я поступил на исторический факультет. Стать учителем истории я решил после встречи с известным педагогом Евгением Ямбургом. В своем решении я не разочаровался. Я работаю с детьми седьмой год и становится только интереснее».

Мама двух сыновей, учеников седьмого класса Новомалыклинской школы, Ольга Карташова отмечает, что все родители уверены, знания, полученные их детьми в школе, достойны и устойчивы. «Мы горды результатами нашей школы, и работу коллектива под руководством директора Алсу Хамидуллиной оцениваем на «отлично». Именно благодаря их работе наши дети поступают в желанные ВУЗы», – считает родительница.


Елена Нестерова

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ришат Калимуллин: «Самое главное качество учителя – уметь сомневаться»