Яндекс.Метрика
Комитет по бюджету Законодательного собрания возглавил Валерий Малышев
16:3521 июля 2016
Проект постановления об избрании председателя комитета приняли на заседании регионального парламента 21 июля. Комитет по бюджету и экономической политике возглавил первый заместитель председателя ЗСО Валерий Малышев.
Ранее председателем комитета была Алсу Балакишиева. В мае 2016 года в отношении неё возбудили уголовное дело по подозрению в получении взятки в крупном размере от представителя строительной компании. Депутат приняла решение сложить полномочия.

Валерий Малышев родился 18 декабря 1952 года в селе Тагай Майнского района Ульяновской области. Получил специальность «техник-механик» в Ульяновском автомеханическом техникуме, окончил Всесоюзный юридический заочный институт по специальности «правоведение» с присвоением квалификации «юрист».
Работал в районном и областном комитетах народного контроля. С 1990 по 2013 года работал в прокуратуре Ульяновской области, из них 13 лет – прокурором Ульяновской области.
Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, областной медалью Почета, Почетным знаком «За веру и добродетель». Почетный работник прокуратуры Российской Федерации.

Фото: http://www.zsuo.ru/