Яндекс.Метрика
Новые туристические маршруты пройдут по Сенгилеевскому, Тереньгульскому и Ульяновскому районам
10:4526 мая 2016
В 2016 году Ульяновск вошёл в первую двадцатку самых популярных городов России для летних путешествий. Врио губернатора Сергей Морозов поставил задачу перед региональным Агентством по туризму, чтобы ульяновцы, которые планируют отдыхать в регионе, смогли не только поправить своё здоровье и набраться сил, но и получить новые знания о своём крае. При этом отдых должен быть недорогим.

«Сегодня россиянам стала недоступна часть туристического и курортного потенциала стран, где многие из них привыкли проводить свой отпуск. Благодаря этому, у нас появилась прекрасная возможность раскрыть уникальный богатейший потенциал наших территорий. Нам с вами посчастливилось родиться и жить на берегу красивой и большой реки Волги. Ульяновская область имеет огромный ресурс для экологического туризма, санаторно-курортного лечения», – отметил Сергей Морозов.

В этом году будут запущены три пилотных маршрута по Сенгилеевскому, Тереньгульскому и Ульяновскому районам. Как пояснила руководитель Агентства по туризму Юлия Скоромолова, в них войдут путешествия по заповеднику Скрипинские Кучуры, дворянским усадьбам, а также по деревням и поселкам, где хранятся легенды о кладах Степана Разина.