Яндекс.Метрика
Ульяновск вошёл в Топ-10 городов России для бюджетных поездок на майские праздники
8:4429 апреля 2016
Рейтинг российских недорогих направлений составил туристический сервис Travel.ru. В первую десятку городов России на майские праздники, где бюджет поездки составит от 2,7 тысячи до 3,5 тысячи рублей в сутки, вошли Смоленск, Владимир, Саратов, Самара, Краснодар, Ростов-на-Дону, Ульяновск, Рязань, Пенза и Пермь.

В Ульяновске туристам рекомендуют, прежде всего, посетить Областной краеведческий музей имени Гончарова и Государственный историко-мемориальный музей-заповедник «Родина В.И. Ленина».

В последние годы Ульяновск уделяет большое внимание развитию индустрии туризма. Это направление взял на личный контроль врио губернатора Сергей Морозов.

Как подчеркнула директор Ульяновского областного краеведческого музея имени И.А. Гончарова Юлия Володина, без знакомства с экспозицией музея и его филиалов представление об истории и природе края будет неполным:  «Эти учреждения входят в обзорную экскурсию по городу. Особый интерес представляет единственный в стране Историко-мемориальный центр-музей Ивана Гончарова с его богатейшей мемориальной коллекцией писателя».  

В майские праздники будут работать все экспозиции Ульяновского областного краеведческого музея имени И.А. Гончарова, включая выставки, посвящённые памятным датам: «Великая Победа», посвящённая боевому и трудовому подвигу ульяновцев в годы Великой Отечественной войны, и фотовыставка «Экология-Безопасность-Жизнь».

В год празднования 250-летия со дня рождения Н.М. Карамзина музей разработал туристические маршруты и квесты по местам, связанным с именем российского историографа. В праздничные  дни всем желающим музей предлагает туристические   маршруты  для семейного  отдыха:  «Века над Венцом»,  «Памятники природы города Ульяновска»,  «Город боевой и трудовой славы». Отметим, что музей обеспечивает весть комплекс туристических услуг (трансфер, проживание, экскурсионное обслуживание, питание). Заявки на посещение музея и организацию экскурсий можно оформить по телефонам:  (8422) 44 – 30 – 53, (927) 815 – 47 – 88.