Яндекс.Метрика
16 тысяч цветов посадят в Железнодорожном районе Ульяновска
14:5812 мая 2016
Согласно представленному плану благоустройства, в Железнодорожном районе Ульяновска в этом году посадят 16 тысяч цветов, установят 28 цветочных ваз, 13 зелёных скульптур, а также отремонтируют 7,8 тысячи квадратных метров дорог.

Врио губернатора Ульяновской области Сергею Морозову представили план благоустройства Железнодорожного района Ульяновска, на территории которого посадят 13 цветников, в том числе на пересечении улиц Хрустальной и Варейкиса, на улице Кирова, на площади у «Современника», на привокзальной территории, а также близ железнодорожного переезда на посёлок Белый Ключ.

Всего посадят 16 тысяч цветов, на более чем 2,5 тысячах квадратных метров. Кроме того, на улицах Кирова, Локомотивной, Хрустальной, площади III Интернационала и проспекте Гая установят 13 зелёных скульптур, изображающих животных и абстрактные фигуры.

Вдоль центральных улиц района уже высажены 152 дерева и 1281 кустарник.

Украсят и «кольцо» на улице Кирова в районе остановки «Речной порт».

Спуск Минаева – улицу, ведущую к пешеходному мосту к Волге – отремонтируют и оформят в «речном стиле»: установят новые ограждения, на которые нанесут рисунки реки, установят новое освещение. Точные сроки проведения капитального ремонта пока не называются.

В Железнодорожном районе продолжается ремонт дорог. Как отметил председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта города Игорь Бычков, ремонт магистральных дорог завершится к 20 мая.

«В Железнодорожном районе отремонтируют 7,8 тысячи квадратных метров полотна на улицах Варейкиса, Хрустальной, Локомотивной и проспекте Гая. Завершается формирование перечня придворовых территорий, нуждающихся в ремонте. Например, на ремонт дороги и тротуара во дворе дома 36 по улице Кирова выделено 864 тысячи рублей. К работам приступим после 20 мая», – рассказал Игорь Бычков.

Также через Железнодорожный район пройдёт длинная велодорожка, которая начнётся у моста на улице Инзенской и закончится в Засвияжском районе на улице Аблукова.    

Алексей Хорошилов