Яндекс.Метрика
В Ульяновске начались гидравлические испытания
8:3711 мая 2016
Первым этапом подготовки к предстоящему отопительному сезону в Ульяновске станут гидравлические испытания теплосетей с отключением горячей воды.

Уже вчера, 10 мая, начали работы котельные завода имени Володарского и завода «Искра». Нижняя Терраса останется без воды до 22 мая, северная часть города до 23 мая. Южная районная котельная в Железнодорожном районе проводит испытания с 10 по 27 мая.

С 11 по 25 мая горячую воду отключат в домах, запитанных от восточного вывода ТЭЦ-1, в ближнем Засвияжье, Ленинском районе и 4-м микрорайоне.

В дальнем Засвияжье, на Московском шоссе, улицах Октябрьская и Западный бульвар (западный вывод ТЭЦ-1) гидравлические испытания запланированы с 25 мая по 8 июня.

Заволжская ТЭЦ-2, питающая Верхнюю террасу и Новый город, уйдет на испытания с 11 по 24 мая. В эти же дни отключения горячей воды запланированы на Опытном поле. В поселке Мостоотряда, на улицах Уютная, Любови Шевцовой, Ульяны Громовой и комиссара Иванова (котельная ООО «Теплогенерирующая компания» – бывшая «РТК») – с 13 по 24 июня.

Плановое отключение ГВС в домах, запитанных от «Кометы», будет произведено с 11 по 24 мая. Котельная ОАО «Утёс» при проведении работ горячую воду отключать не будет.

Жители Ульяновска с вопросами могут обращаться в Единую диспетчерскую службу «Контакт-центра при главе города» по многоканальным телефонам «05» и 737 – 911, а также в свою управляющую компанию, к председателю ТСЖ или ЖСК.  

План гидравлических испытаний