Яндекс.Метрика
Глава МЧС Владимир Пучков в Ульяновске осмотрит оползень и откроет памятник
9:0329 апреля 2016
Сегодня в Ульяновске с рабочей поездкой министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков. Ожидается, что глава МЧС побывает на волжском склоне, оценит нанесенный оползнем ущерб и совместно с региональной властью обсудит варианты решения по дальнейшей стабилизации склона. Планируется, что глава МЧС обсудит с врио губернатора Ульяновской области Сергеем Морозовым вопросы совершенствования системы безопасности жизнедеятельности населения и защиты территорий, а также проверит готовность территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Кроме того, в программе визита – посещение Главного управления МЧС по Ульяновской области, министр откроет памятник пожарным и спасателям, а также вручит правительственные награды отличившимся сотрудникам. Также запланировано посещение первой  пожарно-спасательной части и проверка готовности структурных подразделений.

В рамках визита Владимир Пучков обсудит с представителями «Авиастара» вопросы оснащения, модернизации и ремонта авиационной техники МЧС России, а с руководством Ульяновского автозавода – поставку внедорожников УАЗ для работы пожарно-спасательных подразделений МЧС России.