Впервые за 5 лет шведы довольствуются лишь бронзой
19:1307 февраля 2016

ШведыСборная Швеции по хоккею с мячом без особого труда обеспечила себе бронзу, обыграв в матче за 3 место сборную Казахстана со счётом 4:0. Удаление Кристофера Эдлунда за неспортивное поведение в матче с финнами казахам не помогло.

Многие любители русского хоккея заявляют, что главное событие чемпионата уже свершилось в полуфинале, когда сборная Финляндии не пустила шведов в финальный матч с Россией, снизив тем самым шансы сборной Казахстана на третье место практически до нуля.

Счёт в «бронзовом» матче открыл Эрик Петтерсон, забив с углового единственный мяч в первом тайме. Второй мяч в ворота Казахстана всё тот же Петтерсон вложил лишь на 52-ой минуте. Через несколько минут Симон Янссон в третий раз поразил ворота казахов. Точку в матче поставил Даниэль Моссберг.

Главный тренер сборной Швеции Свен Олссон отметил, что игра с командой Казахстана оказалась жёсткой по большей части из-за психологического состояния игроков: «После матча со сборной Финляндии мы были морально подавлены. Нам нужно было собраться и выиграть, иначе один проигранный матч разрушил бы все наши успехи в чемпионате».