Сегодня все матчи чемпионата России по хоккею с мячом начнутся с минуты молчания
10:4223 ноября 2015
Хоккей с мячомСегодняшний день в Ульяновской области объявлен днём траура в память о погибших во время терракта в Мали сотрудниках авиакомпании "Волга-Днепр". 20 ноября в ходе вооружённого захвата отеля Radisson Blu в Бамако террористами были убиты шесть членов экипажа, пять из которых были жителями Ульяновска. Как сообщает федерация хоккея с мячом России, все матчи 6 тура первенства страны, назначенные на 23 ноября, начнутся с минуты молчания в память о жертвах теракта. Напомним, что ульяновская "Волга" свой матч проведёт 26 ноября: в гости к подопечным Вячеслава Манкоса приедет архангельский " Водник".   А в пятницу на льду «Волги-Спорт-Арены» ульяновская «Волга» в матче с казанским «Динамо» одержала первую победу в чемпионате страны. Хозяева уверено захватили ход игры с самого старта матча, и к 5-й минуте справедливо повели в счёте: верховая передача на ?горя Ларионова обернулась автоголом, автором которого стал защитник «Динамо» Антон Орловский. Затем на протяжении практически получаса шла упорная игра с преобладанием мелких нарушений. Гостям в первом тайме так и не удалось создать у ворот «Волги» хоть какой-нибудь опасности, несмотря на то, что игру от своих ворот они несколько отодвинули. А вот хозяева по истечении получаса игры своё преимущество увеличили – мощный выстрел Юрия Карсакова зажёг на табло «2:0». На 45-й минуте ?горь Ларионов забил и третий мяч, подведя итог первому тайму. На протяжении 30 минут после начала второй половины встречи команды демонстрировали упорную борьбу, не давая забить друг другу. На 76-й минуте бывший игрок «Волги» Артём Шеховцов сократил отставание в счёте, но уже спустя шесть минут ульяновцы вновь довели преимущество до трёх мячей: дебютным голом за «Волгу» отметился Пётр Цыганенко. Окончательно снял все вопросы относительно победителя матча ?горь Ларионов, оформивший дубль. Всё, что удалось гостям, забить гол престижа – за минуту до окончания основного времени это сделал Артём Шеховцов. «Волга» набрала первые очки в чемпионате и поднялась на 10-е место.