Яндекс.Метрика
Команда УлГУ выиграла первый студенческий областной чемпионат по мини-хоккею
13:1502 апреля 2015

Хоккей с мячомВ Ульяновске прошёл первый областной чемпионат по мини-хоккею с мячом среди студентов. ?гры состоялись в Ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» и стали одним из этапов подготовки к проведению студенческого Кубка мира по хоккею с мячом. Напомним, он состоится в 2016 году перед чемпионатом мира по русскому хоккею.

«Проведение соревнований такого уровня показывает, что в регионе проведена серьёзная работа по модернизации спортивной инфраструктуры и популяризации хоккея с мячом. Считаю, что для ульяновских студентов Кубок мира станет большим праздником, поскольку русский хоккей является одним из самых массовых видов спорта среди нашей молодёжи», – отметил министр физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин.

В  турнире приняли участие  игроки хоккейных клубов «Волга», «Черемшан» и «Волга-СДЮСШОР», а также учащиеся ряда региональных вузов.

Победителями турнира стали учащиеся Ульяновского государственного университета, второе место занял техникум олимпийского резерва, третье – УГСХА.

Как сообщил председатель федерации хоккея с мячом России Сергей Осипов, в августе этого года регион планирует принять у себя уже всероссийский студенческий чемпионат по хоккею с мячом.