«Волга» проиграла второй матч на «Кубок Надежды»
16:5605 марта 2015
Волга  ХК 1На этот раз обидчиком ульяновской команды стал новосибирский «Сибсельмаш». «Волга» открыла счёт уже в дебюте встречи – свой очередной мяч в нынешнем сезоне забил надежда ульяновского хоккея Владислав Кузнецов. Следующего гола болельщикам пришлось ждать почти 30 минут, когда игроки «Сибсельмаша» удачно реализовали угловой. А на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе ульяновских хоккеистов – на 37 минуте Артём Шеховцов вновь вывел «Волгу» вперёд. В начале второй половины матча отрыв волжан достиг двух мячей. Капитан команды Денис Цыцаров реализовал 12-метровый штрафной. Однако спустя минуту новосибирцы вновь сократили отставание: на сей отличился уже капитан «Сибсельмаша» ?горь Войтович. В дальнейшем забивали только игроки соперников, которым удалось отличиться ещё дважды. Причём победный гол был забит в концовке игры, на которую «Волга» не смогла настроиться. Как итог,  3:4 и второе поражение в «Кубке Надежды». Видимо, продолжает сказываться не лучшее физическое состояние ульяновских хоккеистов и нехватка игроков запаса. Главный тренер «Волги» Вячеслав Манкос заметил после матча, что команду подвели многочисленные ошибки: «Как только ребята перестают выполнять установки на игру, так и начинаются проблемы в обороне, и, как следствие, мы начинаем пропускать. Плюс ко всему некоторые игроки ещё далеки от своей оптимальной физической формы».