Хоккейная «Волга» неудачно стартовала в «Кубке Надежды»
16:2603 марта 2015
Волга  ХК 1На первый матч второго этапа чемпионата России по хоккею с мячом против казанского «Динамо» ульяновская «Волга» вышла с потерями в составе: Александр Степанов готовится к турниру для команд 1998 года рождения, а Александр Слугин подхватил простуду. Кроме этого, от болезни совсем недавно оправились Павел Якушев и капитан команды Денис Цыцаров, что не могло не сказаться на их игре. Не лучшая игровая форма и отсутствие нужного количества запасных игроков сыграли свою роль – «Волга» начала «Кубок надежды» с поражения. Хотя ульяновцам и удалось открыть счёт в матче, на седьмой минуте это сделал Денис Цыцаров, довольно быстро это преимущество было растрачено. Уже через минуту после первого забитого гола хозяева отыгрались благодаря удачно разыгранному угловому. За десять минут до окончания первой половины встречи казанцам вновь удалось реализовать стандарт – на этот раз динамовцы отличились с пенальти. А ещё через пять минут вновь после розыгрыша углового в ворота «Волги» был забит третий мяч. Волжане всё же сумели отличиться ещё до свистка, и с разницей в один мяч команды ушли на перерыв. Начало второй половины матча осталась за «Динамо»: уже через две минуты после возобновления игры ульяновцы вновь пропустили, а в течение следующих восьми минут в наши ворота залетело ещё два мяча. Гол Сергея Горчакова «Волге», к сожалению, не помог, и наши ребята уступили сопернику 3:6. Вячеслав Манкос подчеркнул, что плохое физическое состояние игроков существенно сказалось на качестве игры «Волги» и остался недоволен действиями своей команды в дебютах обоих таймов. «Некоторые игроки не до конца восстановились после болезней, что отразилось на их игре. Было допущено много ошибок, особенно в началах первого и второго таймов. Плюс, сопернику очень удачно удалось реализовать свои стандарты», – прокомментировал игру Вячеслав Манкос. Следующий матч «Волга» проведёт против новосибирского «Сибсельмаша» 4 марта. Начало в 19:00.