Яндекс.Метрика
В Ульяновске задержан подозреваемый в поджоге автомобилей
15:3719 января 2015

поджог автомобиляУльяновские полицейские совместно с сотрудниками ФС?Н задержали мужчину, который подозревается в поджоге автомобиля в ноябре 2014 года.

По его словам, которые приводит пресс-служба УМВД по Ульяновской области, днем 26 ноября 2014 года в Засвияжье он поссорился с компанией молодых людей, они были на автомашине ВАЗ-2114. Спустя несколько часов, подозреваемый заметил похожий автомобиль, заезжающий во двор дома 33/2 по Карла Маркса.

Решив отомстить, мужчина проследил за машиной и совершил ее поджог. Огонь полностью уничтожил автомобиль, а злоумышленник успел скрыться с места преступления. Подозреваемому предъявлено обвинение в умышленном уничтожении чужого имущества путем поджога.

По данным управления МЧС России по Ульяновской области, на конец ноября 2014 года в области сгорело 97 автомобилей. Большинство подобных случаев совершается ночью, как правило, очевидцев нет, а вещественные доказательства (следы рук, орудия преступления, видеорегистраторы) уничтожаются огнем. Согласно статье 167 УК РФ, умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей, либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. Если при поджоге машины пострадал человек, злоумышленник может получить до пяти лет лишения свободы.