Вячеслав Манкос: «Пока игроки сами в себя не поверят, выигрывать мы не начнём»
12:2513 декабря 2014
Вячеслав МанкосВ матче десятого тура чемпионата России по хоккею с мячом «Волга» принимала казанское «Динамо». К большому сожалению болельщиков, нашей команде снова не удалось заработать очки. Обе команды надеялись поправить своё турнирное положение, так как не имели в текущем сезоне побед. Ульяновскую команду перед матчем пополнили два новобранца: хорошо известный ульяновским болельщикам Алексей Мосягин и Максим Эйсбруннер, начинавший сезон как раз в «Динамо». Гости перед игрой потеряли своего капитана Артёма ?ванова. Так что, учитывая фактор домашних трибун, «Волга» выглядела фаворитом. Хозяева едва не пропустили уже на четвёртой минуте матча: за неправильную остановку мяча в ворота «Волги» был назначен пенальти. К радости трибун, Андерс Свенссон сумел отразить удар. Но уже через три минуты ульяновцы всё же пропустили – гол забил Евгений Шицко. «Волга» отыгралась в течение следующих двух: удачно сыграл на добивании Михаил Пашкин. Однако на 13 минуте «Динамо» вновь вырвалось вперёд. К концу первого тайма хозяевам удалось сравнять счёт. Автором забитого мяча стал Владислав Кузнецов. Для 18-летнего хоккеиста этот гол стал первым в чемпионатах страны на уровне Суперлиги. «Волга» имела ещё несколько хороших моментов для взятия ворот, но после ударов наших игроков мяч дважды угодил в каркас ворот соперника. Начало второго тайма осталось за гостями. Уже через минуту после свистка хозяева вновь пропустили. «Волга» вновь отыгралась на 54 минуте. Свой первый мяч за новую команду забил Максим Эйсбруннер. Почти весь второй тайм хозяева играли в меньшинстве. Возможно, это и не позволило волжанам провести ударно концовку матча. Как итог, 6:4 не в пользу хозяев. Отметим также, что два мяча в ворота ульяновцев провёл экс-капитан «Волги» Виталий Макаров. Главный тренер волжан Вячеслав Манкос остался доволен не всеми игроками своей команды. «По всей видимости, не все ребята считают себя хорошими игроками. Не знаю, кто им это внушил, игрокам нужно поднимать веру в себя. Это тяжёлый процесс, но я этим справлюсь. Я также разберусь с дисциплиной во время матча. Особенно сильно будут караться удаления за неспортивное поведение, чтобы такого больше не повторялось», – заявил Вячеслав Манкос. Следующий свой матч «Волга» проведёт с одним из лидеров чемпионата  «СКА-Нефтяником». ?гра состоится 17 декабря в Хабаровске.     Абдулла Шакиров Фото: http://www.volgahc.ru/