Яндекс.Метрика
Юные ульяновские хоккеисты выиграли Кубок детской лиги Приволжья
12:1801 ноября 2014

Хоккей с мячомУльяновская «СДЮСШОР-Волга-03» стала победителем Кубка детской лиги по хоккею с мячом Приволжского федерального округа. Турнир прошёл с 29 по 31 октября в Ульяновске в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена». В финале ульяновская команда победила сборную из Кировской области со счётом 3:2.

«Этот матч стал самой трудной игрой на всём турнире. Мы до последнего верили в победу, причём именно в основное время. Вся команда настроилась на последнюю минуту», – рассказал игрок «СДЮСШОР-Волга-03» Булат Шайдуллин. ?менно его точный удар в последней атаке после розыгрыша углового принёс победу ульяновской команде.

«Уровень турнира, проведённого в этом году, был очень высок. Физически мальчишкам было непросто, потому что раньше соревнования проходили на площадке меньшего размера. Думаю, что все тренеры довольны, ведь с главной задачей турнира мы справились – дали ещё пока юным спортсменам игровую практику перед зимним сезоном, при этом ещё больше сплотив команды. Драматический финал стал украшением всех соревнований», – отметил заместитель директора специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва, представитель оргкомитета Кубка детской лиги по хоккею с мячом Приволжского федерального округа Сергей Рожнов.

Турнир прошёл на территории Ульяновской области в пятый раз. «Подобные турниры на таких современных аренах для каждого юного спортсмена уже праздник. Здесь лёд очень хорошего качества, удобные раздевалки, есть все условия для развития молодых спортсменов», – отметил главный тренер команды «Родина-03» (Киров) Сергей Нагибин.

 ?тоговые результаты турнира:

Матч за 7-8 место: «Универсал» «СОДЮШ НГ» (Саратов) – «Ракета» (Казань) – 2:0

Матч за 5-6 место: «СДЮСШОР-Волга-04» – «Родина-04» – 1:0

Матч за 3-4 место: «Нижегородец» – ФОК «Олимпийский» (Балахна, Нижегородская область) – 3:1

Финал: «СДЮСШОР-Волга-03» – «Родина-03» – 3:2.