0+
Десятая общероссийская акция «Дарите книги с любовью» пройдёт в регионе с 9 по 15 февраля. Принести подарки можно в Ульяновскую областную библиотеку для детей и юношества имени С.Т. Аксакова на улице Минаева, 48.
Акция приурочена к Международному дню книгодарения, который уже несколько лет отмечается 14 февраля в 44 странах мира. Её цель — вдохновить людей дарить друг другу хорошие книги и показать, что бумажные издания остаются актуальными подарками и не теряют своей ценности и по сей день.
Принимаются новые детские и взрослые книги, настольные игры и канцтовары. Все желающие могут перечислить средства на приобретение книг на счёт Ульяновского фонда поддержки детского чтения.
В дальнейшем, собранные в рамках акции подарки, отправятся воспитанникам детских домов, интернатов, пациентам реабилитационных центров и детских больниц. Кроме того, в этом году новая литература будет передана библиотекой в социальные учреждения города и области для участников специальной военной операции, находящихся на реабилитации.
Подробнее об участии в акции можно узнать тут.