Яндекс.Метрика
Волонтёры Ульяновской области готовятся к голосованию за объекты благоустройства
13:1109 апреля 2026

На платформе «Добро.рф» до 5 июня открыт набор волонтёров для проведения этой весной Всероссийского онлайн-голосования по благоустройству. Чтобы заявку одобрили, необходимо достичь 14-летнего возраста и иметь подтверждённый аккаунт на «Госуслугах», а при регистрации важно указать регион — Ульяновская область.

«В прошлом году я ходила и опрашивала людей, собирала подписи за то, какое общественное пространство в нашем городе они хотят улучшить и каким его видят. Мне понравилось, это было интересно и увлекательно, потому что я люблю свой город и хочу помогать в его преображении», – рассказывает волонтёр из Димитровграда Кристина Никитина.

«Голосование за объекты благоустройства на 2027 год будет проходить с 21 апреля по 12 июня. Сделать свой выбор можно будет самостоятельно через портал «Госуслуги», либо с помощью волонтёров», – рассказывает начальник отдела «Комфортная среда» МКУ «ДИИП» Ринат Джалилов.

Территории, получившие наибольшую поддержку димитровградцев, благоустроят уже в 2027 году благодаря президентской программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни». Контроль качества и сроков работ обеспечат губернатор Ульяновской области и депутаты партии «Единая Россия».

Каждый год в городе атомщиков становится всё больше благоустроенных пространств. Например, в 2025 году вторую жизнь дали парку Западному: заменили брусчатку, привели в порядок сцену, установили новые детские игровые площадки. А в этом обновят Марков-сад и сквер возле Лицея ядерных технологий.

Всего в Ульяновской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» этим летом отремонтируют 14 общественных пространств, на что направят 334 миллиона рублей, более 307 из которых федеральные средства.