Яндекс.Метрика
Важное! Как поедут трамваи и троллейбусы Ульяновска на Курбан-байрам
10:0926 мая 2026

В этом году священный праздник мусульман Курбан-байрам отмечается 27 мая. Основные праздничные мероприятия и обряды жертвоприношения продлятся три дня — с 27 по 29 мая.

Подача общественного транспорта к мечетям Ульяновска 27 мая планируется вот такой. Начнём с Ленинского района.

Третий вагон: отправление от микрорайона «Огни Севера» в 4:29 по улицам Скочилова, Репина, Нариманова, Верхнеполевой, Можайского, Марата, Шевченко до к/ст «Дамба»:

«ул. Репина» - 4:34,

«Телецентр» - 4:42,

«пр-т Нариманова» - 4:47,

«ул. К. Маркса» - 4:52.

Засвияжский район

К мечетям «Альхидая» (остановка УКСМ), молельной комнате (остановка «Автовокзал»), «Лайли джамал» (остановка «Вещевой рынок») будут поданы трамваи:

Первый вагон: отправление от «Северного Венца» в 3:48, по улицам Радищева, Тимирязева, по Нариманова, улицам Верхнеполевой, Маркса, Пушкарёва, Московскому шоссе, через остановки:

«ул. Р. Люксембург» - 3:57,

«Телецентр» - 4:00,

«Пр-т Нариманова» - 4:05,

«Автовокзал» - 4:18,

«Автозавод» - 4:20,

«Вещевой рынок» - 4:35.

Второй вагон: отправление от остановки «Гидроаппарат» в 4:17, далее по улицам Станкостроителей, Рябикова, Западному бульвару, Московскому шоссе до остановки «Автовокзал», через остановки:

«ул. Станкостроителей» - 4:23,

«Путепровод» - 4:27,

«Автозавод» - в 4:37,

«Автовокзал» - в 4:40.

Третий вагон: отправление от остановки «Гидроаппарат» в 4:27, далее по улицам Станкостроителей, Рябикова, через остановки:

«ул. Станкостроителей» - в 4:33,

«ул. Камышинская» - в 4:40,

УКСМ - в 4:47.

Четвёртый вагон: отправление от остановки «Гидроаппарат» в 3:26, по улицам Станкостроителей, Рябикова, Камышинская, Инзенская, Локомотивная, Кирова, Минаева, Московскому шоссе, улицам Октябрьская, Станкостроителей, до остановки«Вещевой рынок», через остановки:

«ул. Станкостроителей» - в 3:30,

«ул. Камышинская» - в 3:40,

«ул. Инзенская» - в 3:50,

«Речной порт» - в 4:09,

«Аквамолл» - в 4:18,

«Автовокзал» (улица Октябрьская) – в 4:21,

«Октябрьская» - в 4:29,

«улица Хмельницкого» - в 4:32,

«Вещевой рынок» - в 4:40.

Железнодорожный район

К мечетям «Султан» («проспект Гая») и «Медина» (остановка «улица Инзенская») будут поданы трамваи:

Первый вагон: отправление от остановки «Гидроаппарат», далее по улицам Станкостроителей, Рябикова, Камышинской, Инзенской и проспекту Гая, через остановки:

«Гидроаппарат» - в 3:21, 4:31,

«Станкостроителей» - в 3:27, 4:37,

«Инзенская» - в 3:35, 4:40,

«Кондитерская фабрика» - в 3:49, 5:00

Заволжский район

К мечетям «Ихсан» (остановка «Проспект Дружбы Народов»), «Махаля №1» (остановка «Площадь 50 летия Победы», «Биляр» (остановка «Санаторий «Итиль»), будет подан троллейбус:

Троллейбус №6: отправление от остановки «Санаторий «Итиль» в 3:42, по улицам Брестской, Деева, пр-там Созидателей, Туполева, Ленинского Комсомола, Дружбы Народов и обратно, через остановки:

«Санаторий «Итиль» - в 3:44,

«Мед. Колледж» - в 3:56,

«Площадь 50 летия Победы» - в 4:02,

«Проспект Дружбы Народов» в 4:15,

«Площадь 50 летия Победы» - в 4:27,

«ул. Деева» - в 4:40,

«Санаторий «Итиль» - в 4:51.

К мечетям «Мубарак» (остановка «Станция «Верхняя терраса»), «Биляр» (остановка «Санаторий «Итиль»), будет подан троллейбус:

Троллейбус №2: отправление от остановки «Санаторий «Итиль» в 3:51, по улицам Брестской, Деева, Врача Михайлова, 40 летия Октября, Московской, Жуковского, Димитровградскому шоссе, улице Шофёров до к/ст «Краснопролетарской» и обратно, через остановки:

«Санаторий «Итиль» - в 3:51,

«Деева» - в 3:58,

«Станция «Верхняя терраса» - в 4:15,

«Краснопролетарская» - в 4:21,

«Станция «Верхняя терраса» - в 4:38,

«Оренбурская» - в 4:52,

«Санаторий «Итиль» в 4:55.

Внимание! Время указано справочное!

«Точное выполнение расписания не гарантируется в связи с различной дорожной обстановкой в городе», - сообщили в мэрии Ульяновска.