Яндекс.Метрика
В Ульяновской области ожидается высокая пожарная опасность 4 класса
13:4514 июня 2026

Территория Ульяновской области находится под влиянием фронтальных разделов высотного циклона, расположенного в Зауралье. Сохранянтся неустойчивый характер погоды с кратковременными  дождями, грозами, преимущественно в дневные часы, в отдельных районах локально возможен град, ветер северной четверти, при грозе порывистый. Температурный фон будет близок к климатической норме. 

С 15 июня по 18 июня 2026 года существует вероятность возникновения ЧС, связанных с возникновением аварийных ситуаций на объектах ЖКХ и энергоснабжения, возникновением природных пожаров, возникновением ДТП на территории Ульяновской области.

Ожидается «желтый» уровень опасности, сообщают в ГУ МЧС по региону.

Так, днем 15 июня местами по области ожидается гроза, при грозе порывы ветра 15-18 м/с, локально град. Во второй половине дня 14 июня с сохранением по 18 июня местами по области ожидается высокая пожарная опасность 4 класса.



Читайте Media 73 в Телеграм, социальных сетях Одноклассники и ВКонтакте.