Яндекс.Метрика
В Ульяновске задержаны члены ОПГ, обвиняемые в незаконной организации азартных игр
13:2923 июля 2026
УФСБ России по Ульяновской области во взаимодействии с региональным управлением СК России пресечена противоправная деятельность 7 членов межрегиональной организованной преступной группы, причастных к незаконной организации и проведению азартных игр с использованием игрового оборудования вне игровой зоны.

По версии следствия, с марта по июль 2026 года обвиняемые незаконно организовали проведение азартных игр с использованием игрового оборудования и сети «Интернет» в арендованном помещении в Засвияжском районе города Ульяновска. Участники преступной группы имели отработанный механизм конспирации, четкую структурированность и общую материально-финансовую базу. Для обеспечения бесперебойного функционирования игорного оборудования между участниками данной группы были четко распределены преступные роли по обслуживанию автоматов, подбору помещений для их размещения, инкассации денежных средств.

В ходе обыска, проведенного по месту функционирования незаконного игрового салона, следователем изъяты 34 единицы компьютерного и игрового оборудования, денежные средства, полученные преступным путем, а также иные предметы и документы, имеющие значение для дела.

На основании переданных УФСБ результатов оперативно-разыскной деятельности СУ СК России по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 171.2 УК РФ «Незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», совершенная организованной группой».

По ходатайству следователя судом в отношении четырех фигурантов избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, в отношении троих - не связанная с лишением свободы.


Читайте Media 73 в Телеграм, социальных сетях Одноклассники и ВКонтакте.